• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции
Выбираем дверную фурнитуру

Выбираем дверную фурнитуру

Именно фурнитура придают любой конструкции красоту, изысканность, индивидуальность стиля. Но, кроме того, она должна соответствовать дизайну дверей, служить долго и надежно, и обязательно быть удобной. Компания «МЕДВЕРЬ» следит за качеством своих изделий, одновременно следуя модным тенденциям, оптимальным дизайнерским решениям, и предлагает широчайший ассортимент продукции.

Фурнитура для входных дверей состоит из многих элементов:

Они соответствуют высоким запросам наших покупателей, долго служат, годами не требуя замены.

Методы подбора

Цвет

Необходимо подбирать изделия в соответствии с цветовой гаммой. Если оттенки покрытия двери «теплые» – коричневые, красноватые, бежевые, то к ним подойдет фурнитура с золотым покрытием или в цвет, но на два, три тона темнее/светлее.

С «холодными» – черным, серым, синим цветом будет сочетаться благородный серебряный отлив или опять же немного светлее/темнее тон. Для стильных, строгих конструкций лучше все цвета подбирать в одной гамме или тон в тон. Особенно это касается ручек, петель, глазков и замков .

Форма и фактура

Для гладких поверхностей подойдут аналогичные модели. К резному орнаменту деревянных дверей лучше подбирать фигурные изделия. К массивным конструкциям подойдут мощные дверные ручки, гонги, стукалки, зеркала, кованые орнаменты. К строгим – четкие, аккуратные, простые и удобные модели, без излишеств.

Иногда можно поиграть на контрасте фигур, сочетая круги, ромбы, квадраты, главное не переусердствовать. Следите за сочетанием стилей.

Удобство и надежность

Красота, изящество, стильный дизайн не должны влиять на удобство использования дверной фурнитуры. Если она соответствует высокому качеству, подобрана и смонтирована правильно:

Очень важно, чтобы изделия были функциональными и служили не один год. Особенно это касается часто используемых элементов, подвергающихся постоянным нагрузкам – ручек, замков, петель.

Их нужно подбирать с учетом веса конструкции. Если она слишком тяжела или часто эксплуатируется, то целесообразно для продления срока её службы установить ограничитель. Доводчик помогает распределить нагрузку на петли и обеспечивает плавность при открывании, закрывании двери.

Обратите внимание!

Важно сразу купить весь необходимый комплект фурнитуры, чтобы он был в одном стиле. Позже отдельные элементы, сочетающиеся с другими, могут попросту отсутствовать. Чтобы ничего не забыть, проконсультируйтесь у менеджера нашей компании. Он даст точные и важные рекомендации, расскажет о новшествах и поможет определиться с выбором. Позвоните нам прямо сейчас, чтобы получить бесплатную консультацию.

Фурнитура к дверям производства завода медверь

ВЫБРАТЬ ФУРНИТУРУ ДЛЯ ДВЕРЕЙ ОТ МЕДВЕРЬ

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Устройство входной металлической двери: конструкция, вселяющая уверенность

Устройство входной металлической двери: конструкция, вселяющая уверенность

Первостепенной характеристикой входной металлической двери является ее надежность. Не важно какую входную дверь (эконом, бизнес или элит) Вы выберете, Вы должны быть уверены в ее технических характеристиках.

Магнитная накладка – описание и свойства

Магнитная накладка – описание и свойства

Металлическая дверь – это очень прочная и устойчивая к взлому конструкция. Как показывает многолетний опыт, двери компании «МЕДВЕРЬ» практически невозможно взломать при помощи фомки, лома, монтировки и других «грубых» инструментов, не разрушая всю конструкцию и не привлекая к себе внимание всего подъезда.

Замок. Запорный механизм, важнейший элемент металлической двери.

Замок. Запорный механизм, важнейший элемент металлической двери.

Обычно металлические двери приобретают для установки на входе жилища, будь то загородный дом или квартира в многоэтажном доме. Покупая металлическую дверь, люди, как правило, рассчитывают на ее защитные свойства.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре