• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери с терморазрывом: преимущества и недостатки, как выбрать

Потери тепла в зимнее время года через металлическую дверь могут быть очень значительными. Особенно сильно заметны подобные «утечки» в суровом климате, когда разница наружной и внутренней температурой воздуха может составлять десятки градусов Цельсия. Вне зависимости от условий эксплуатации установка входной двери с терморазрывом позволит снизить потери тепла к минимуму.

Что собой представляет дверь с терморазрывом

Дверь с терморазрывом представляет собой конструкцию, в которой между двумя листами металла находится прослойка из материала, обладающего низкой теплопроводностью. Если полотно было изготовлено без отступления от технологии, то в результате получится надежное изделие, которое практически полностью исключает переохлаждение поверхности изделия зимой или чрезмерный нагрев летом.

Дверь с терморазрывом может быть установлена как в частном доме, так и в квартире многоэтажного строения. Несмотря на то, что в последнем случае перепад температур может быть относительно небольшим, установка такого изделия позволит избавиться также от постороннего шума, который может доноситься с лестничной площадки.

Плюсы и минусы

Основным преимуществом двери с терморазрывом является низкий показатель теплопроводности полотна. Кроме того, среди основных положительных характеристик также следует отметить:

Все двери с терморазрывом обладают также привлекательным внешним видом.

К недостаткам таких конструкций относятся:

На рынке присутствует значительное количество низкокачественных изделий, поэтому к вопросу выбора нового изделия следует подходить очень тщательно. Чтобы минимизировать риск напрасной траты денег и времени, следует отдавать предпочтение продукции проверенных временем производителей, а для выполнения монтажных работ приглашать только опытных специалистов.

Дверь с терморазрывом: особенность конструкции

При покупке следует отдать предпочтение только изделиям, которые отвечают всем требованиям, предъявляемым к входным дверям этого типа. Чтобы не разочароваться в приобретенном товаре необходимо, по возможности, убедиться в том, что изделие имеет следующие особенности:

Чтобы дверь обладала минимальными показателями теплопроводности, изоляционный материал должен обладать минимально возможными показателями плотности. Наиболее распространенными теплоизоляторами, которые могут  успешно использоваться с этой целью, являются:

Стекловолокно также может применяться в качестве утеплителя, но этот материал обладает повышенной гигроскопичностью, поэтому даже после непродолжительного периода эксплуатации его теплоизоляционные характеристики могут существенно снизиться. Внешняя отделка изделий может осуществляться с использованием МДФ или натуральной древесины.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре