• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Варианты теплоизоляции для входных дверей в частном доме

Варианты теплоизоляции для входных дверей в частном домеПри выборе уличной двери в частный дом, нужно учитывать не только ее дизайн. Важную роль играют теплоизоляционные характеристики. Металлические входные двери с терморазрывом — самый популярный вариант. Он обладает целым рядом преимуществ по сравнению с другими техническими решениями, обеспечивающими теплоизоляцию входной зоны.

Обустройство тамбура

Это решение часто называют "две двери". Классический вариант, при котором устанавливают сразу два полотна, а между ними формируется небольшое пространство, "предбанник", необходимое для соединения обеих частей конструкции. Основное полотно делают из металла, второе (внутреннее) — из любого другого материала, включая стекло в тонком металлическом профиле.

Теплоизоляция в этом случае обеспечивается за счет того, что дверная конструкция становится буферной зоной, в которой уменьшается контраст между температурой внутри и снаружи. Это не слишком эффективное решение, его главным преимуществом является возможность не заносить в дом грязь. А вот недостатков у такого решения много, и самый главный из них — необходимость проектирования тамбура еще до начала строительства. И даже в этом случае он отнимет несколько метров полезного пространства.

Двери с электроподогревом

Варианты теплоизоляции для входных дверей в частном домеДля металлических дверей иногда используется такая технология. Суть состоит в том, что по периметру дверной коробки прокладывают электрокабель. Он обеспечивает ее равномерное прогревание. Такой же кабель должен проходить возле замков. Но это нужно только в регионах с суровыми зимами, чтобы защитить дверь от обледенения. Недостатками способа являются высокие расходы на электроэнергию и быстрое остывание короба при ее отключении.

Терморазрыв и его преимущества

Этот вариант является оптимальным. По своей сути он похож на обустройство тамбура, но отличается более высокой эффективностью. В этом случае тоже формируется изолирующее пространство, но только между двумя листами металла в одной двери. И оно заполняется качественными теплоизоляционными материалами, например, базальтовыми матами или минеральной ватой. Внутренняя сторона двери поддерживает температуру в доме. Внешняя — не пускает воздух с улицы внутрь. В отличие от тамбура, двери с терморазрывом не занимают полезную площадь. И они защищают не только от холода, но и от летней жары. Поэтому такой вариант теплоизоляции считается оптимальным.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре