• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Причины промерзания входных дверей

Причины промерзания входных дверейВ зимний период на металлической входной двери коттеджа может появиться наледь. Причем «потеет» дверь с внутренней стороны, хотя при ее покупке и установке были соблюдены необходимые рекомендации.

Причины промерзания

Одна сторона двери контактирует с низкой температурой. Изнутри полотно соприкасается с теплым воздухом — в помещении греют батареи, обитатели готовят, моются, стирают и сушат вещи. В том месте, где эти две «противоположности» соприкасаются, появляется конденсат. Иными словами, это влага из теплого воздуха, которая оседает на поверхность двери и замерзает.

Причины появления конденсата, а затем — инея на двери:

  1. Тонкая металлическая дверь, в которой не предусмотрено утеплителя, слишком быстро остывает. Из-за высокой теплопроводности железо пропускает холодный воздух внутрь помещения. Элитные входные двери практически не имеют таких проблем.
  2. Зазоры между коробкой и дверью могут образовываться в результате длительной эксплуатации или грубого обращения с полотном. Со временем конструкция может поменять свою геометрию, перекоситься, и дверь начнет с трудом закрываться. Через щели в жилое помещение проникает пыль, влага и холодный воздух.
  3. Есть «мостики» холода там, где расположена фурнитура. Сквозь замок, глазок или через неправильно установленную нажимную ручку может проникать холод. В этих местах скапливается влага, образуется иней.
  4. Поврежденный уплотнитель, который с течением времени высох и растрескался, может стать причиной образования зазоров между дверью и коробом. То же самое происходит, если стыки не были герметично заделаны при монтаже входной двери.
  5. В местностях, где присутствуют суровые зимы, рекомендуется устанавливать на вход в коттедж как минимум 2 двери. Конструкция в единственном экземпляре может промерзать при сильных морозах, даже если внутри заложено несколько слоев утеплителя.

Что делать при промерзании дверного полотна?

Проблему промерзания необходимо решать в короткие сроки, пока не вышли из строя дорогостоящие механизмы: замок, ручка. Влага, попадая внутрь устройства, вызывает коррозию, что ведет к быстрому истиранию деталей и поломке.

Если проблема промерзания появляется при слабых морозах, рекомендуется заменить дверную конструкцию на более толстую и теплую. В качестве альтернативы можно установить дополнительную дверь на вход. Любые другие способы дадут лишь небольшой эффект.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре