• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Причины образования конденсата на входной двери

Причины образования конденсата на входной двериКонденсат – одно из неприятных явлений, с которыми сталкиваются владельцы входных дверей. Он образуется при столкновении пара с холодной поверхностью полотна.

При постоянной влажности в области входа могут развиться грибок и плесень, а металл, даже несмотря на антикоррозийное покрытие, покрыться ржавчиной. При низких температурах на внутренней стороне может формироваться наледь.

Почему возникает конденсат

Чаще всего конденсат возникает при следующих условиях:

В российских условиях из-за существенной разницы уличной температуры и показателей внутри помещения, следует устанавливать, как минимум, две входные двери.  Металлические двери с терморазрывом подойдут для самых холодных регионов нашей страны.

Решение проблем

Причины образования конденсата на входной двериИзбавиться от конденсата можно построив тамбур, где будет сглаживаться разница температур, и вторая дверь будет максимально защищена от внешних факторов.

Также можно возвести над входом козырек (если он отсутствует). Это решит проблему с осадками и не позволит солнечным лучам нагревать дверное полотно.

Такой же эффект даст порошковое покрытие. При отделке входной двери панелями МЛФ или ламината их можно обработать специальными атмосферостойкими средствами.

Все имеющиеся полости и микротрещины в дверной конструкции необходимо заделать монтажной пеной, а на замочную скважину установить специальную накладку, которая не пропускает воздух. При неплотном закрытии следует поменять резиновый уплотнитель.

И наконец, самый кардинальный метод – это замена двери. Ведь нередко причиной появления конденсата является неправильный монтаж двери.

При выявлении небольшого конденсата следует протирать насухо дверь, проветривать помещение и лучше прогревать дом или квартиру. Если это не помогает, следует задуматься о более серьезных мерах.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре