• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Межкомнатные двери: материалы для изготовления

Межкомнатные двери: материалы для изготовления

Межкомнатная дверь — это не только само полотно. Это конструкция, которая состоит из коробки (ее устанавливают в проеме), непосредственно полотна, прикрепленного к ней, и наличников, выполняющих декоративную функцию. Последние маскируют место соединения стены и коробки. И дорогие межкомнатные двери, и более бюджетные варианты имеют одинаковую конструкцию. Разница — в материалах, которые используются для их производства.

Из каких материалов делают межкомнатные двери

Для дверных коробок и наличников могут использоваться как цельная, так и клееная древесина. В более бюджетных вариантах это могут быть МДФ или ДСП. Для изготовления полотна используют:

Межкомнатные двери: материалы для изготовленияПри этом выпускают как полностью деревянные двери, так и комбинированные модели, для которых взяли сразу несколько материалов. Например, дверная створка может иметь щитовую конструкцию, при которой каркас обшивают древесными плитами, а внутрь помещают наполнитель. Также створка может быть филенчатой. Каркас в таком случае заполняют отдельными элементами-филенками, которые делаются как из дерева, так и из стекла или пластика.

Деревянные двери и их преимущества

Самый дорогой и самый красивый вариант — это двери из натурального дерева. Они редко делаются в виде цельного полотна. Чаще всего они имеют филенчатую конструкцию.

Иногда их делают полностью из массива ценных пород — например, дуба или ясеня. Но чаще створку изготавливают из более бюджетных сосны или ели, а сверху покрывают шпоном из ценных пород. Кроме того, есть модели, в которых створка сделана из МДФ или ДСП, а сверху отделана натуральным шпоном.

Деревянные филенчатые двери идеально вписываются в классический стиль интерьера. Для современного дизайна лучше выбрать гладкие дверные полотна без филенок. Их делают либо из досок, подобранных по рисунку, либо из щита, собранного из склеенных между собой планок.

Любые деревянные двери отличаются прочностью, надежностью и долговечностью. Дерево проходит специальную обработку, поэтому они не боятся воздействия влаги. Главное — это правильный уход за таким полотном.

У нас в каталоге вы можете посмотреть цены на качественные и красивые деревянные двери. Опытный консультант поможет сделать выбор.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре