• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как выбрать безопасные и эстетичные оконные решетки

Как выбрать безопасные и эстетичные оконные решеткиСовременные окна поддерживают установку взломоустойчивой фурнитуры, которая значительно затрудняет проникновение в дом злоумышленников, однако до сих пор лучшей защитой от воров остаются оконные решетки. Они особенно актуальны для окон частных домов, коттеджей, а также квартир на первых и последних этажах, чаще всего подвергающихся грабежам.

Часто хозяева противятся идее устанавливать на окна решетки, однако современные решения отличаются не только надежностью, но и эстетикой, благодаря чему не появляется ощущение нахождения взаперти. Эти изделия отличаются как по виду, так и по функциям, позволяя подобрать наиболее оптимальный вариант.

Разновидности решеток

Многообразие оконных решеток достигается используемыми материалами. Они могут изготавливаться из прутьев стали разного сечения: гладких круглых стержней, в виде квадрата или полос. Элементы могут комбинироваться. Прутья могут принимать формы узоров, декоративных завитков и изгибов, их можно окрашивать в разные цвета, придавая окну неповторимый вид.

По функциям решетки разделяются на подтипы:

Они отличаются разной степенью устойчивости ко взломам и общим уровнем безопасности.

Глухие

Другое название — стационарные. Они жестко крепятся к оконному проему металлическими стержнями или анкерными болтами 10-12 мм, затем их нельзя открыть. Считаются самыми стойкими к взлому. Однако такая надежность может считаться и недостатком: при чрезвычайных ситуациях выйти из дома через окно не получится.

Распашные

Как выбрать безопасные и эстетичные оконные решеткиСостоят из двух рам. Внешняя рама прочно крепится к оконному проему, внутри нее обустраивается вторая рама, закрепляемая к первой петлями и запираемая на замок. Такой вариант решетки больше соответствует требованиям Госпожнадзора, поскольку позволяет при пожарах выйти через окно, главное — помнить, где находится ключ от замка. Распашные решетки часто устанавливают в офисах, но подходят они и домам.

Раздвижные

Обычно этот тип менее громоздко выглядит. Содержит жестко закрепляемую раму и раздвижную часть. При раздвижении решетка открывает проем до 75%. Однако в закрытом виде она считается менее надежной, чем предыдущие типы.

Бонус использования оконных решеток

Компания «Медверь» предлагает изготовление металлических дверей на заказ. При этом можно выбрать использование кованых элементов, которые повышают безопасность и эстетичность двери, а также заказать оконные решетки, узор которых будет повторять дверной. Также есть возможность изготовления забора в едином стиле, что сделает дом и весь придомовой участок не только надежно защищенным, но и привлекательным.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре