• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как сделать тесную прихожую более привлекательной и функциональной при помощи металлических входных дверей

Квартиры большинства домов, построенных в прошлом столетии, оставляют желать лучшего. Нередко они не только неудобно спланированные, но и очень маленькие. Порой сомнительные архитектурные решения встречаются и в новых жилых комплексах. Особенно часто это касается прихожих.

Сделать прихожую более удобной и визуально просторной можно при помощи входной металлической двери. Она способна «сработать» как в квартире, так и в частном доме. Главное — при выборе обратить внимание на:

Цвет

Если прихожая очень маленькая, разумнее отделывать ее в светлой цветовой гамме. Белый, бледно-голубой, сероватый оттенки расширяют пространство, создают иллюзию воздушности. Усилить эффект можно, выбрав такую дверь, цвет которой будет совпадать со стенами. Металлические входные двери можно окрашивать, либо возможен заказ дверного полотна и коробки под уже проведенный ремонт. За счет одного цвета дверь сольется со стеной, зрительно разгрузит ее, что даст ощущение дополнительного пространства.

Эффект особенно силен при выборе светлой мебели — шкафов, комодов и тумб, если в прихожей для них в принципе остается место.

Если фасад дома или оформление подъезда не позволяет сделать парадные двери белыми, то технология изготовления стальных дверных полотен снова приходит на помощь: светлой можно сделать только внутреннюю сторону, а внешнюю отделать в любом другом цвете.

Стиль

Чтобы прихожая выглядела более эстетичной, важно подобрать для нее подходящий стиль. Для малогабаритных помещений не подходят классический, провинциальный, модерновый стиль с обилием всевозможных узоров. Чем больше на двери резьбы, тем более загруженной она воспринимается, а излишки деталей создают не только зрительную хаотичность, но и чувство захламления, недопустимого для тесных прихожих.

Лучше выбрать минималистичный стиль, либо лофт, хай-тек. Приверженцы классики могут установить максимально облегченную дверь со стеклом и минимальным количеством декора — например, фрезеровкой.

Отделка и декор

Если прихожая настолько маленькая, что повесить настенное зеркало невозможно, можно заказать дверь с зеркальной вставкой.

Как сделать тесную прихожую более привлекательной и функциональной при помощи металлических входных дверей

Такое решение не только позволит освободить стену под вешалку или светильник, но и даст эффект дополнительного свободного пространства, а при удачном выборе освещения сделает прихожую более светлой.

Также дверь можно декорировать стеклянными вставками. Это решение подходит маленьким коттеджам с тесными прихожими. Здесь стекло сделает дверь визуально более легкой, обеспечит дополнительное естественное освещение, что вкупе с отделкой двери и стен в светлые оттенки сделает пространство зрительно более свободным.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре