• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Куровское:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Куровское и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как покрасить входную дверьКак покрасить входную дверь

Менять покрытие стальных дверей до истечения гарантийного срока, установленного производителем, не рекомендуется. Это может создать проблемы при дальнейшем обслуживании. В других случаях можно попытаться обновить внешний вид входа в дом самостоятельно.

Рекомендуемые красители

Для окрашивания металлических поверхностей желательно выбирать специальные составы:

  1. Акриловые пигменты на водной основе. Хорошо распределяются, создают ровное покрытие, устойчивое к воздействию влаги и загрязнений. Такие краски не имеют резкого химического запаха. Время их полного затвердевания после применения составляет около 30 суток. Для обработки дверей продаются составы в баллончиках для работы по металлу. Их удобно использовать.
  2. Алюминиевая пудра: порошковый краситель серебряного цвета. Его требуется разводить перед применением уайт-спиритом или олифой. Дешевый вариант для обновления двери, но трудозатратный и хлопотный. Без сноровки серебрянка можно лечь неровно и окончательно испортить покрытие.
  3. Молотковая эмаль на алкидной или силиконовой основе. В состав таких также входит алюминиевый порошок, но наносить готовый состав проще, чем серебрянку. Молотковые краски реализуются в банках и баллончиках, можно выбрать наиболее удобную форму. Они полностью высыхают за 2–3 часа, создают практичное антикоррозийное покрытие. Существенный минус продукта: резкий запах, который требует длительного выветривания. Работать нужно в респираторе.

Для повышения эффективности окрашивания желательно приобрести и подходящую грунтовку.

Как покрасить входную дверьЭтапы работы

Упростить окрашивание помогают краскопульты. Аэрозоль обеспечивает равномерное нанесение состава по всей поверхности. В крайнем случае можно использовать валики без длинного ворса. Красить дверь кистью нежелательно, после нее остаются полосы.

Ход работ:

  1. Снять с двери фурнитуру, заклеить скотчем глазок и все детали, не подлежащие окрашиванию.
  2. Поверхность очистить от старой краски, зашкурить, зашпаклевать дефекты.
  3. Нанести грунтовку, дать ей полностью просохнуть.
  4. Подготовить краску, надеть перчатки и обработать все поверхности двери. При необходимости нанести второй слой через 3–4 часа.

Если требуется, после высыхания краски можно нанести лак. Он обеспечит дополнительную защиту покрытия.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре